Русский язык онлайн. Бесплатно. МОЙ ЯЗЫК-РУССКИЙ
www.mylanguage.ru
Новости. Опубликовано 06.06.2023 18:14  Просмотров всего: 10150; сегодня: 12.

На Кубе прошла научная сессия по русскому языку

На Кубе прошла научная сессия по русскому языку

В Гаване по случаю 224-й годовщины со дня рождения великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина состоялась научная сессия по вопросам русской словесности.

Как сообщается в официальном канале посольства России на Кубе в Telegram, мероприятие было организовано Группой специалистов русского языка при Ассоциации лингвистов Кубы. Научная сессия прошла в актовом зале Института литературы и лингвистики, носящем имя знаменитого кубинского литературного критика и литературоведа Хосе Антонио Портуондо Бальдора.

В ходе обсуждения специалисты в области изучения русского языка затронули актуальные вопросы преподавания языков в Гаванском университете, принципы и методы организации научного процесса, а также новые аспекты перевода.

"Отмечаем живой интерес кубинского научного сообщества, в том числе новых поколений лингвистов, к изучению русского языка", - отметили в посольстве России на Кубе.

"Без сомнения, владение русским языком не только обогатит молодых кубинцев в плане приобщения к культуре нашей страны, но и откроет новые горизонты в сфере труда", - резюмировали дипломаты.

Фото: Telegram-канал посольства РФ на Кубе.




Ньюсмейкер:
Альянс Медиа Центр — 5887 публикаций

Сайт: rg.ru/2023/06/06/na-kube-v-chest-dnia-rozhdeniia-pushkina-sostoialas-nauchnaia-sessiia-po-russkomu-iazyku.html

Страны: Куба, Россия
Тематические сайты: Молодежь, Наука, Культура, искусство, музеи, Русский язык, Международные отношения, История, Литература: произведения, издания, авторы, Праздники, памятные даты, юбилеи

Поделиться:
Материалы 2006 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Полное копирование материалов сайта запрещено.
При частичном копировании (не более 30% текста документа) материалов, индексируемая ссылка на www.MyLanguage.ru обязательна.
 
Рейтинг@Mail.ru