Русский язык онлайн. Бесплатно. МОЙ ЯЗЫК-РУССКИЙ
www.mylanguage.ru
Новости. Опубликовано 12.05.2023 09:19  Просмотров всего: 6031; сегодня: 5.

В Москве открыта выставка «История наставничества»

В Москве открыта выставка «История наставничества»

Центры «Мои документы» и Главное архивное управление города Москвы открыли новую выставку «История наставничества», посвященную выдающимся педагогам и их вкладу в развитие системы образования в России и мире. Ее приурочили к Году педагога и наставника, мероприятия в рамках которого направлены на повышение престижности профессии учителя. Экспозицию можно изучить в 30 центрах госуслуг и на сайте Главархива.

Гости выставки познакомятся с историями москвичей, изменивших представление о системе образования и педагогике. Так, жители столицы смогут узнать о Леониде Мильграме — директоре московской школы, который создал уникальный преподавательский коллектив. Благодаря этому его гимназия вошла в число лидеров школьного образования в России. Еще один наставник, Дмитрий Ушаков, взрастил целое поколение выдающихся лингвистов. Его учебные программы и пособия по русскому языку были известны по всей стране.

Также экспозиция расскажет о том, кто такой Ментор и как его имя стало нарицательным, почему символом наставничества является пеликан, какую роль играло наставничество в российской педагогике, кто учил Александра II и какое значение приобрело в советское время пионерское движение.

Посетители смогут посмотреть видеоролик о выдающихся наставниках, услышать песню «Школьные годы» в аудиоинсталляции и узнать из инфографики, сколько человек получили знак отличия «За наставничество», что такое проект «Кванториум», когда он был запущен и чем привлекателен для детей.

Районные центры госуслуг работают с 08:00 до 22:00, а флагманские — с 10:00 до 22:00.

Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы.



В Москве открыта выставка «История наставничества»

В Москве открыта выставка «История наставничества»

В Москве открыта выставка «История наставничества»



Ньюсмейкер:
Альянс Медиа Центр — 5964 публикации

Сайт: www.mos.ru/news/item/123353073/

Субъекты РФ: Москва
Страны: Россия
Тематические сайты: Молодежь, Образование, Дети, Культура, искусство, музеи, Русский язык, История, Наставничество, менторство

Поделиться:
Материалы 2006 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Полное копирование материалов сайта запрещено.
При частичном копировании (не более 30% текста документа) материалов, индексируемая ссылка на www.MyLanguage.ru обязательна.
 
Рейтинг@Mail.ru