Русский язык онлайн. Бесплатно. МОЙ ЯЗЫК-РУССКИЙ
www.mylanguage.ru
Новости. Опубликовано 16.12.2021 17:14  Просмотров всего: 21376; сегодня: 2.

Виртуальный «Глобус образования» в Австрии

Виртуальный «Глобус образования» в Австрии

Проект «Глобус образования» предполагает разработку виртуальных путешествий по русским школам в странах СНГ, Европы, БРИКС и АСЕАН. Инициативу, поддержанную Министерством просвещения Российской Федерации, реализует ООО «Европейский центр оОбразования». 

Экспедиция в Австрию станет очередной в серии мероприятий по разработке виртуальных туров по русскоязычному образованию в мире. Команда проекта уже занимается подготовкой материалов о работе таких школ и центров в Казахстане и Сербии. Отправиться в виртуальное путешествие по русским школам и центрам Австрии и других стран можно будет на официальном сайте проекта https://tours.euroedu.center/. В условиях пандемии, когда особенно актуальными становятся дистанционные образовательные технологии, все желающие изучать русский язык смогут онлайн получить подробную информацию о программах и мероприятиях центров. Материалы также ознакомят посетителей портала с другими направлениями работы организаций.

Таким образом, инициатива поможет сформировать единое электронное образовательное пространство, объединяющее информационно-просветительские ресурсы по русскому языку и российской культуре в странах СНГ, Европы, БРИКС и АСЕАН.

Дополнительная информация: email: tours@euroedu.center, телефон: +7 (499) 322-28-60, Шулов Владимир Иванович.

Справочно: В октябре–декабре 2021 года при поддержке Минпросвещения России ООО «Европейский центр образования» реализует проект «Глобус образования» – виртуальные туры по русскоязычному образованию в мире. 

В рамках проекта планируется создание виртуальных путешествий, съемка видеороликов – виртуальных туров по международной сети центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку и русским школам за рубежом, а также анкетирование о деятельности образовательных организаций центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку и русских школ за рубежом.

О проекте «Глобус образования»:

Проведение виртуальных туров по международной сети Центров открытого образования на русском языке.

Задачи проекта:

- создание единого электронного образовательного пространства, объединяющего информационно-просветительские ресурсы по русскому языку и российской культуре;

- мотивация жителей иностранных государств, в том числе молодежи, к знакомству, изучению русского языка;

- расширение его влияния за рубежом.





Ньюсмейкер:
Европейский центр образования — 3 публикации

Сайт: tours.euroedu.center

Страны: Австрия, Казахстан, Россия, Сербия
Тематические сайты: Молодежь, Образование, Русский язык, Электронные коммуникации

Поделиться:
Материалы 2006 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Полное копирование материалов сайта запрещено.
При частичном копировании (не более 30% текста документа) материалов, индексируемая ссылка на www.MyLanguage.ru обязательна.
 
Рейтинг@Mail.ru