Русский язык онлайн. Бесплатно. МОЙ ЯЗЫК-РУССКИЙ
www.mylanguage.ru
Мероприятия. Опубликовано 23.07.2021 17:38  Просмотров всего: 22620; сегодня: 2.

Москва проведет Фестиваль русской культуры в Дамаске

Москва проведет Фестиваль русской культуры в Дамаске

Делегация Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) вручит подарки сирийским школьникам и проведет Фестиваль русской культуры в Дамаске. 

С 24 по 29 июля 2021 года в столице Сирийской Арабской Республике — городе Дамаске — пройдет Фестиваль русской культуры, организованный ДВМС. В ходе фестиваля московская делегация обеспечит передачу гуманитарной помощи сирийским школьникам.

26 июля 2021 года в Университете Дамаска состоится передача школьных учебников, канцелярских принадлежностей и художественной литературы ученикам школы с углубленным изучением русского языка. Гуманитарная помощь Сирийской Арабской Республике от Правительства Москвы будет выделена в рамках столичной программы по поддержке соотечественников и популяризации русского языка за рубежом.

Также 26 июля 2021 года будет организован круглый стол по вопросам продвижения русского языка и русской культуры в Сирии. Среди тем обсуждения - перспективные мероприятия по поддержке соотечественников за рубежом и другие актуальные формы поддержки, работа с соотечественниками, сохранение и продвижение русского языка в зарубежных странах. В круглом столе примут участие члены делегации Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, представители фонда «Русский Мир» и российские соотечественники, проживающие в Сирийской Арабской Республике. Вечером во Дворце Конгрессов состоится выступление российского творческого коллектива: московского профессионального вокально-хореографического ансамбля «Театр песни "ЯР"».

27 июля 2021 года планируется еще одно выступление московского ансамбля. Кроме того, в этот день состоится торжественное мероприятие Правительства Москвы с участием соотечественников.

Рабочая поездка российской делегации в Сирийскую Арабскую Республику организуется с целью укрепления взаимоотношений России и Сирии, поддержки российских соотечественников, проживающих в Сирии, а также популяризации русского языка и культуры за рубежом и взаимного культурного обмена.



Ньюсмейкер:
Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы — 286 публикаций

Сайт: dvms.mos.ru

Субъекты РФ: Москва
Страны: Сирия
Тематические сайты: Образование, Русский язык, Международные отношения, Государство

Поделиться:
Материалы 2006 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Полное копирование материалов сайта запрещено.
При частичном копировании (не более 30% текста документа) материалов, индексируемая ссылка на www.MyLanguage.ru обязательна.
 
Рейтинг@Mail.ru