Русский язык онлайн. Бесплатно. МОЙ ЯЗЫК-РУССКИЙ
www.mylanguage.ru
Новости. Опубликовано 25.11.2019 12:11  Просмотров всего: 9105; сегодня: 1.

Александр Лапин придал новое звучание программе «Русский вопрос»

Александр Лапин придал новое звучание программе «Русский вопрос»

Более 15 лет Александр Лапин как журналист работал над программой «Русский вопрос», выходившей на воронежском ТВ и на портале moe-online.ru. В рамках передачи рассматривалось множество проблем россиян. Но сегодня автор программы считает, что главные усилия нужно сосредоточить на развитии и продвижении русского языка. А лучший способ его продвижения — чтение книг. Поэтому создатели и ведущие «Русского вопроса» приглашают к обсуждению вопросов творчества, азов писательского мастерства, издательского дела. Эти беседы будут интересны как начинающим, так и уже опытным авторам. И, конечно, широкому кругу людей, которые любят и ценят слово. Возможно, на этой основе в скором времени появится серия тематических мастер-классов.

Опубликованы два выпуска программы. В первом выпуске обновленного «Русского вопроса» Александр Лапин рассказывает, когда он сам впервые почувствовал себя писателем. Как заботы, связанные с развитием бизнеса, уступили место переживаниям о построении захватывающего сюжета и поиску героев. Что нужно учитывать молодым авторам. Во втором речь идет о том, как писатель планирует свой график во время работы над книгой. Какой момент для него самый тяжелый. Как заставить себя трудиться, если нет вдохновения. Что помогает очистить сознание от бытовых проблем, освободить в голове место для творчества и другие секреты писательской кухни.



Ньюсмейкер:
Издательство Вече — 140 публикаций

Сайт: www.veche.ru

Субъекты РФ: Воронеж (Воронежская область)
Тематические сайты: Молодежь, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Русский язык, Литература: произведения, издания, авторы, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться:
Материалы 2006 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Полное копирование материалов сайта запрещено.
При частичном копировании (не более 30% текста документа) материалов, индексируемая ссылка на www.MyLanguage.ru обязательна.
 
Рейтинг@Mail.ru