Русский язык онлайн. Бесплатно. МОЙ ЯЗЫК-РУССКИЙ
www.mylanguage.ru
Мероприятия. Опубликовано 30.09.2019 17:36  Просмотров всего: 3146; сегодня: 3.

Учителя Московской области собрались на сессию по русскому языку

Учителя Московской области собрались на сессию по русскому языку

Около 200 учителей русского языка и литературы Московской области собрались 28 сентября в учебном корпусе МГОУ на экспертную сессию по русскому языку, входящую в план мероприятий по реализации государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» на 2017 – 2025 годы.
В рамках сессии прошла научно-методическая конференция «Рекомендованные учебно-методические пособия, дидактические разработки по русскому языку как учебному предмету и особенности их использования в русскоязычных и полиэтнических классах средней общеобразовательной школы».
Методист по русскому языку и литературе издательства «Русское слово», учитель высшей категории, автор методических пособий Елена Виноградова рассказала об УМК по филологии и реализации концептуальных положений ФГОС.
Линия учебников по русскому языку издательства «Русского слова» включена в Федеральный перечень учебников и входит в единую систему учебников по русскому языку, разработанную на основе преемственности начального, основного и среднего общего образования.
Учебники обеспечивают реализацию компетентностного подхода, формирование и развитие коммуникативных, языковых, лингвистических (языковедческих) и культуроведческих умений и навыков. В рамках курса выделено два аспекта обучения русскому языку: познание системы языка и совершенствование речевой деятельности учащихся. Развитие речи в устной и письменной формах, в разных стилях и жанрах является ключевым компонентом в обучении предмету.
Все учебники содержат тексты — фрагменты произведений художественной литературы, работа с которыми создаёт основу для духовно-нравственного развития и воспитания. Основная цель курса — формирование всесторонне развитой личности школьника, его лингвистического мышления, языковой интуиции и способностей, овладение культурой речевого общения и поведения.


Учителя Московской области собрались на сессию по русскому языку

Учителя Московской области собрались на сессию по русскому языку

Учителя Московской области собрались на сессию по русскому языку



Ньюсмейкер:
Издательство "Русское слово" — 129 публикаций

Сайт: русское-слово.рф/articles/66590/

Субъекты РФ: Московская область
Тематические сайты: Образование, Русский язык, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться:
Материалы 2006 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Полное копирование материалов сайта запрещено.
При частичном копировании (не более 30% текста документа) материалов, индексируемая ссылка на www.MyLanguage.ru обязательна.
 
Рейтинг@Mail.ru