Русский язык онлайн. Бесплатно. МОЙ ЯЗЫК-РУССКИЙ
www.mylanguage.ru
Мероприятия. Опубликовано 20.06.2019 08:44  Просмотров всего: 3438; сегодня: 1.

Представители вуза выехали в Монголию на фестиваль «Кириллица-фест»

Представители вуза выехали в Монголию на фестиваль «Кириллица-фест»

Минувшей ночью поездом «Екатеринбург — Улан-Батор» лингвистический отряд Уральского федерального университета (входит в СоюзМаш России) выехал для проведения лингвистического фестиваля «Кириллица-фест».

Фестиваль пройдет с 23 июня по 13 июля в трех вузах — Монгольском государственном университете образования, Монгольском университете науки и технологий и Монгольском государственном университете. Главная его задача — помочь студентам и школьникам глубже изучить русский язык и затем продолжить обучение в России.

Погружение в русский язык пройдет не в виде лекций, а в более непринужденной форме — через песни, танцы, викторины, театральные, спортивные и другие мероприятия. По словам командира отряда, преподавателя Ольги Михайловой, все это позволит ребятам максимально погрузиться в языковую среду.

«Мы приглашаем на наш фестиваль всех, кто хотел бы выучить русский язык, — обращается ко всем школьникам и студентам Монголии Ольга Михайлова. — Мы ждем и тех, кто на протяжении нескольких месяцев дистанционно проходил с нашей помощью обучение, и тех, кто только сегодня узнал про фестиваль. Будем рады каждому! Подготовлена очень интересная программа. Я уверена, что все, кто будет с нами эти три недели, запомнят это время надолго!».

Отметим, фестиваль «Кириллица-фест» организуют Уральский федеральный университет и Свердловский региональный фонд поддержки молодежных инициатив, которому Фонд президентских грантов выделил для этих целей специальный грант. Поддержку проекту оказали известные выпускники вуза, которые сейчас живут и работают в Монголии, в том числе и руководитель администрации президента Монголии, известный выпускник университета Зандаахуугийн Энхболд. В организации фестиваля принимает активное участие ассоциация выпускников УПИ, УрГУ и УрФУ.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область)
Тематические сайты: Образование, Русский язык, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться:
Материалы 2006 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Полное копирование материалов сайта запрещено.
При частичном копировании (не более 30% текста документа) материалов, индексируемая ссылка на www.MyLanguage.ru обязательна.
 
Рейтинг@Mail.ru