Русский язык онлайн. Бесплатно. МОЙ ЯЗЫК-РУССКИЙ
www.mylanguage.ru
Мероприятия. Опубликовано 17.06.2019 08:01  Просмотров всего: 2846; сегодня: 1.

Студенты-иностранцы показали прекрасное владение русским языком

Студенты-иностранцы показали прекрасное владение русским языком

В Уральском федеральном университете (входит в СоюзМаш России) состоялись ежегодные дни русского языка, приуроченные к 220-летию со дня рождения Александра Пушкина. В течение двух дней магистранты первого курса направления «Преподавание русского языка как иностранного» показали свои достижения в области русского языка.

«В первый день прошла конференция, на которой студенты магистратуры рассказывали о своих научных работах, посвященных изучению русского языка и русской культуры», — рассказала ассистент кафедры русского языка для иностранных учащихся Елизавета Литовская.

Во второй день, как добавляет Литовская, состоялся концерт. Студенты-иностранцы исполнили известные русские песни, а учебный театр показал мюзикл по мотивам мультфильма «В синем море, в белой пене». Студенты показывали юмористические сценки, описывающие трудности, с которыми сталкивались в России.

Также магистранты представили на концерте видео, в котором учащиеся и преподаватели ответили на самые важные вопросы о русском языке, русской культуре, учебе и смысле жизни.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область)
Тематические сайты: Молодежь, Русский язык, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться:
Материалы 2006 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Полное копирование материалов сайта запрещено.
При частичном копировании (не более 30% текста документа) материалов, индексируемая ссылка на www.MyLanguage.ru обязательна.
 
Рейтинг@Mail.ru