Русский язык онлайн. Бесплатно. МОЙ ЯЗЫК-РУССКИЙ
www.mylanguage.ru
Новости. Опубликовано 21.03.2019 09:57  Просмотров всего: 27226; сегодня: 2.

Верхняя палата парламента готова к прямому диалогу с соотечественниками за рубежом

Верхняя палата парламента готова к прямому диалогу с соотечественниками за рубежом

Совет Федерации готов к прямому диалогу с проживающими за рубежом российскими соотечественниками, заявила член Комитета СФ по международным Оксана Бурико , выступая на проходящей в Шанхае XIII региональной конференции организаций российских соотечественников стран Азии «Русскоязычные диаспоры за сотрудничество», сообщается на сайте СФ.

Сенатор отметила, что азиатский регион занимает важное место в контексте российской внешней политики. «Мы – законодатели, будем содействовать продвижению инициатив, которые заложены в проекте резолюции сегодняшней конференции — таких, например, как поддержка детей, один из родителей которых является гражданином России».

Оксана Бурико также обратила внимание на необходимость работы с молодежью. Сенатор напомнила, что 5–6 июня этого года в Ялте состоится очередной Международный Ливадийский форум, на котором Палата молодых законодателей при Совете Федерации организует площадку молодежной общеобразовательной дипломатии. «К работе будут активно привлекаться молодые люди из числа проживающих за рубежом российских соотечественников», — подчеркнула сенатор.

В этом году на региональную конференцию в Шанхае собрались представители организаций российских соотечественников из различных городов Китая (Пекина, Шанхая, Гуанчжоу и Гонконга), а также Индии, Ирана, Камбоджи, Монголии, Непала, Сингапура, Республики Корея, Таиланда и Японии. В числе участников представители МИД РФ, Совета Федерации и Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.



Ньюсмейкер:
Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций

Страны: Индия, Камбоджа, Корея Южная, Сингапур, Таиланд, Япония
Тематические сайты: Молодежь, Социальное общество, Русский язык, Международные отношения, Политика, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться:
Материалы 2006 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Полное копирование материалов сайта запрещено.
При частичном копировании (не более 30% текста документа) материалов, индексируемая ссылка на www.MyLanguage.ru обязательна.
 
Рейтинг@Mail.ru