Русский язык онлайн. Бесплатно. МОЙ ЯЗЫК-РУССКИЙ
www.mylanguage.ru
Мероприятия. Опубликовано 25.05.2017 19:25  Просмотров всего: 4510; сегодня: 3.

Молодые радиовещатели из стран СНГ приняли участие в Международном Форуме русскоязычных вещателей

Молодые радиовещатели из стран СНГ приняли участие в Международном Форуме русскоязычных вещателей

Молодые радиовещатели из стран СНГ, приехавшие в Россию по программе Россотрудничества «Новое поколение», приняли участие в Международном Форуме русскоязычных вещателей «Русскоязычное вещание в условиях повышения роли информации в мире».

Делегаты обсудили актуальные вопросы сохранение чистоты, богатства и самобытности русского языка в иностранных русскоязычных СМИ, возможности интеграции отечественной культуры в мире, повышения значимости радио, вещающего на русском языке за пределами России, а также выработки оптимальных путей развития русскоязычных радиостанций в новой коммуникационной реальности в целях укрепления международного сотрудничества среди представителей радио- и телесообщества, вещающих на русском языке в России, странах СНГ.

Программа «Новое поколение» реализуется Россотрудничестовм с 2011 года. Как отметили организаторы поездки, в этом году программа пребывания делегации составляется в тесном взаимодействии с профильными партнерами, отвечая актуальным темам международной повестки дня.

Молодые специалисты приняли участие в таких мероприятия Форума как: «Особенности русского языка на радио и телевидении в России и за рубежом», «Тенденции и статистика потребления радио в мире», «Цифровая дипломатия на службе внешнеполитических интересов России», «Антироссийские настроения в Европе: трудный выбор для русскоязычных вещателей», «Русский язык и русскоязычное вещание как способ интеграции русскоязычного населения в странах СНГ и продвижения объективного образа России», «Тенденции и статистика потребления радио в мире» и другие.

В рамках своего пребывания в столице посетили основные достопримечательности Москвы: Красную и Манежную площади. Кроме этого, иностранцы посетили Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина.

«Мы благодарны Россотрудничеству за эту прекрасную возможность побывать в России, получить бесценный опыт общения с зарубежными коллегами, увидеть много нового и интересного в рамках поездки» - отметили участники программы.



Ньюсмейкер:
Россотрудничество — 19 публикаций

Сайт: rs.gov.ru

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Русский язык, СМИ, медиа, Потребительский рынок, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться:
Материалы 2006 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Полное копирование материалов сайта запрещено.
При частичном копировании (не более 30% текста документа) материалов, индексируемая ссылка на www.MyLanguage.ru обязательна.
 
Рейтинг@Mail.ru