Русский язык онлайн. Бесплатно. МОЙ ЯЗЫК-РУССКИЙ
www.mylanguage.ru
25.04.2019 18:47:42  Как освоить английский язык с нуля?

Свободное владение иностранным языком, в частности, английским, - это во многом показатель образованности, развития и интеллекта. Умея изъясняться на нем, можно легко донести свою мысль до жителей 106 стран мира. Если в школьные годы вы не слишком добросовестно изучали этот предмет, не отчаивайтесь, ведь начать никогда не поздно.

В первую очередь, для учебы понадобятся соответствующие пособия и материалы. Выбирайте соответствующий вашим знаниям уровень, в данном случае это английский для начинающих с нуля, и лишь впоследствии приступайте к более сложному уровню. Если вы решили подойти к задаче с максимальной серьезностью, то учебник по грамматике разбавьте уроками в формате аудио или видео. В том случае, если вы намерены отдать себя в руки профессионалов, то заранее приобретать пособия не нужно: на курсах вам расскажут, какие именно издания потребуются.

Идеальным вариантом в совершенствовании получаемых знаний и навыков станет общение с носителем английского языка в реальной жизни или по сети. Если такой возможности не имеется, то классические английский фильмы с субтитрами сначала на русском, а впоследствии и на английском языке вам в помощь.

Еще один секрет успешного изучения – это карманный блокнот с ручкой, куда вы будете неустанно записывать все незнакомые слова с транскрипцией и переводом. Всегда носите его с собой и заглядывайте в него при любой малейшей возможности, будь то очередь на кассе супермаркета, автомобильная пробка или традиционная прогулка с маленьким ребенком. Чем чаще вы будете уделять время учебе, тем быстрее появятся первые результаты ваших стараний.

Пусть все вокруг говорит вам об английском языке, буквально окружите себя им. Украсьте холодильник и свой рабочий стол цветными стикерами с иностранными фразами. Распечатайте и повесьте на стену, куда часто падает ваш взгляд, таблицу с неправильными глаголами. Искренне полюбите английский язык за его красоту и те возможности, которые откроет перед вами умение говорить на нем, тогда вам будет проще мотивировать себя.

Главная ошибка многих, кто пытается самостоятельно освоить язык, - это использование одного или двух каналов восприятия. Для стопроцентного умения говорить и понимать английскую речь этого недостаточно, поэтому в процессе учебы читайте английские художественные книги (желательно классику), тренируйте слух посредством аудирования, отрабатывайте письменные навыки и ни в коем случае не забывайте про устную практику.


В блог / На сайтОтправить по e-mail
Материалы 2006 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Полное копирование материалов сайта запрещено.
При частичном копировании (не более 30% текста документа) материалов, индексируемая ссылка на www.MyLanguage.ru обязательна.
 
Рейтинг@Mail.ru