Русский язык онлайн. Бесплатно. МОЙ ЯЗЫК-РУССКИЙ
www.mylanguage.ru
11.02.2019 19:21:11  Высшее и среднее образование в Великобритании

Многие хотят получить образование за рубежом или отправить своих детей в английскую школу. Высшее и среднее образование в Великобритании ценятся по всему миру. Каждый год в эту страну устремляются сотни тысяч иностранцев, которые будут проходить обучение в местных школах, университетах или колледжах. Стоимость обучения достаточно высока, но в Великобритании уровень жизни в несколько раз выше чем в России или на Украине. В любом случае расценки все же ниже, чем в Соединенных Штатах Америки.

Особенности британской образовательной системы

Особенностями британского образования являются:

  • Эта страна лидирует по количеству самых престижных учебных учреждений: City University of London, Concord College, City University of London, Newcastle University и другие.
  • Достаточно строгие нравы дисциплины. Отчислить из университета могут за различные поступки, которые конфликтуют с принятыми в стране моральными ценностями.
  • Первокурсникам помогают в поиске места проживания. В школах имеются специальные пансионы. При университетах предусмотрены комфортные общежития.
  • Имеется возможность получать достаточно хорошую стипендию. Для этого необходимо показать высокие успехи в учебе.
  • Во время прохождения практики от университета вас могут пригласить для дальнейшего трудоустройства.
  • Великобритания – многонациональная страна, которая хорошо относится к приезжим.
  • В свободное время можно насладиться прекрасными памятниками архитектуры, музеями, художественными галереями и многим другим.
  • Длительность обучения немного меньше, чем в США или Канаде.
  • Для иностранцев нет возможности проходить обучение в бесплатной форме. На бюджетные места могут претендовать только местные жители.
  • После получения диплома можно остаться в стране по трудовой визе, процедура получения которой для выпускников достаточно простая.

Если вас интересует образование за рубежом, то получить подробную консультацию по этому поводу вы можете в компании InfoStudy. Опытные специалисты отлично разбираются в образовательной системе Великобритании. Они помогут вам выбрать наиболее подходящий вариант, отталкиваясь от пожеланий и возможностей клиента. Вы можете прямо сейчас оставить заявку на консультацию сотрудниками компании на сайте, перейдя по ссылке http://infostudy-uk.com. Заполнив несложную форму, вам придется подождать, пока с вами свяжется сотрудник Infostudy.


В блог / На сайтОтправить по e-mail
Материалы 2006 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Полное копирование материалов сайта запрещено.
При частичном копировании (не более 30% текста документа) материалов, индексируемая ссылка на www.MyLanguage.ru обязательна.
 
Рейтинг@Mail.ru