Русский язык онлайн. Бесплатно. МОЙ ЯЗЫК-РУССКИЙ
www.mylanguage.ru
09.01.2018 11:34:15  Пять советов для успешного написания диплома

Дипломная работа – это результат вашего обучения в вузе, который показывает не только то, насколько хорошо вы освоили материал, но и готовность к научно-исследовательской деятельности. Для выпускников это серьезное и ответственное испытание, а с успехом его пройти помогут следующие пять советов.

написание дипломной

Выбор научного руководителя

В некоторых вузах научных руководителей распределяют кафедрой, но, если вам предложили несколько преподавателей, не стоит выбирать наобум. Преподаватель должен быть не только «удобным» для вас, но и настроенным на плодотворное сотрудничество. От степени участия научного руководителя в работе над дипломом будет зависеть его качество, а также количество приложенных вами усилий. Удачный руководитель дипломного проекта:

  • поможет составить грамотный план;
  • подскажет хорошие источники информации;
  • вовремя и вдумчиво будет делать промежуточные проверки;
  • внесет правки и замечания, которые направят вашу работу в нужное русло.

Так что в этом случае заинтересованный в теме человек будет гораздо полезнее того, кто ставит оценки просто так.

Пользуйтесь современными интернет-сервисами

Всемирная паутина – это не только источник полезной информации, но и множество незаменимых сервисов, которые упрощают работу студента. Вы можете проверить антиплагиат диплома тут. Причем проверка уникальности – это уже не рекомендованный, а обязательный шаг перед отправкой дипломной работы на проверку.

Также вам пригодятся сайты:

  • проверки грамматики и орфографии;
  • подбора синонимов и антонимов;
  • оценки читабельности текста.

Определитесь со сроками и строго им следуйте

Согласуйте с координатором сроки по написанию частей дипломной работы и даты консультаций. Строго придерживайтесь временных рамок: лучше подготовить раздел заранее, чем проводить бессонную ночь перед встречей с руководителем.

написание дипломной

Даже если нет вдохновения, не сидите сложа руки. Пишите то, что знаете. Иногда не так важен первоначальный вариант, как грамотное исправление замечаний руководителя.

Проявляйте инициативу

Чем больше корректных идей будет от вас исходить, тем лояльнее к вам отнесутся на защите. Преподаватель оценит, если вы предложите включить в работу какой-то новый материал, оригинальные графики сравнения или анализа, прочее.

Уважайте время руководителя

Всегда готовьтесь к встрече с преподавателем. Заранее набросайте вопросы и нюансы, которые необходимо уточнить. Так консультация пройдет продуктивно, займет минимум времени и продемонстрирует ваш серьезный подход.


В блог / На сайтОтправить по e-mail
Материалы 2006 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Полное копирование материалов сайта запрещено.
При частичном копировании (не более 30% текста документа) материалов, индексируемая ссылка на www.MyLanguage.ru обязательна.
 
Рейтинг@Mail.ru