Русский язык онлайн. Бесплатно. МОЙ ЯЗЫК-РУССКИЙ
www.mylanguage.ru
20.12.2017 10:34:19  Роль классного руководителя в подготовке к дистанционным олимпиадам

Математика - общешкольная дисциплина, которая, кроме стандартных направлений обязательных занятий, влечет за собой зарождение пространственного и математического склада ума. Без этих умений совершенно невозможно эффективно усвоить знания. Первоочередной миссией учителя математики становится анализ уровня и возможностей математического мышления подопечных и уровень знаний, с которым они отправятся на дистанционные олимпиады по математике. Тематическое планирование по математике представляет собой компоновку учебного материала по частям, в соответствии с установленной школьной учебной программой и направлением дистанционных олимпиад. Тематический план в обязательном порядке нужно утвердить администрацией школы. В порядке исключения позволяется использовать чужой план, при условии его обязательной корректировки. Готовое тематическое планирование по математике возможно скачать, зайдя на сайт дистанционных олимпиад и конкурсов.

Для преподавателя важнейшим документом в работе в течение года является тот самый тематический план. Как правило, он служит контрольным документом, благодаря которому можно проверить исполнение общешкольной ученической программы на день проверки. Установленной формы тематического плана в жизни не существует. Но все же при его составлении необходимо указать набор главных вещей. Основополагающими из них являются, к примеру, возможная дата проведения занятия, тема урока, цель занятия, которую нужно в итоге достигнуть. Кроме того, нужно прописать задачи с конкурсов и олимпиад, используя которые будет выполнена цель, и сами пункты урока.

Нужно не забывать об использовании вспомогательных материалов, которые необходимо вносить в план. Например, материалы по английскому языку, методички позволяющие провести олимпиаду по английскому языку. Олимпиада по английскому языку позволяет, при необходимости, отметить научную литературу схожей тематики. Вместе со всем остальным обязательно внести в план намеченное домашнее задание. При разработке уроков математики следует поделить их на вступительные , повторяющие изученный материал и проверочные. Главной задачей учителей математики будет пробуждение и поддержание пристрастия детей к знакомому уроку. Благодаря этому работники школ хотят провести свои уроки так, чтобы они были разнородными, понятными и открытыми для понимания, нередко требующие творческого подхода к ним. Сайт дистанционных олимпиад или конкурсов обязательно поможет Вам провести именно такие познавательные уроки математики.

За каждым классом учащихся в учебном заведении обязательно обязан быть прикреплен классный учитель, который досконально знает своих учащихся, характерные особенности и интересы каждого. Учитель постоянно просматривает данные об успеваемости своих учеников и их поведении, а когда нужно, незамедлительно просит помощи у директора школы. Наряду с этим в его повинности входит проведение родительских собраний и классного часа, содействие деятельности родительского комитета, надзор за динамикой роста детей и класса в целом, выполнение текущего контроля над учебным процессом.

Классный учитель считается организатором образовательной, художественной, трудовой, спортивной, общественной жизни учеников. Под пристальное внимание попадает любая олимпиада по математике, к которой классный руководитель готовил учеников. Классный руководитель помогает осмыслить общепринятые и социальные ценности, а кроме этого осмыслить значимость каждого ученика. Классный учитель обязан быть коммуникабельным, высокоорганизованным, великодушным, стрессоустойчивым человеком. Разработка рационального микроклимата в коллективе, помощь в зарождении комфортных отношений между подростками считается обязательной целью классного руководства. Педагог обязан способствовать прививанию ответственности за порученное дело. Оценить деятельность классного руководителя, непременно, можно по темпу подъема общей личностной культуры своих подростков, развитию порядочных и эстетических качеств, появлению чувства долга и ответственности.


В блог / На сайтОтправить по e-mail
Материалы 2006 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Полное копирование материалов сайта запрещено.
При частичном копировании (не более 30% текста документа) материалов, индексируемая ссылка на www.MyLanguage.ru обязательна.
 
Рейтинг@Mail.ru