Русский язык онлайн. Бесплатно. МОЙ ЯЗЫК-РУССКИЙ
www.mylanguage.ru
03.09.2021 09:36:28  Минский колледж бизнеса и права: как поступить

Среди учреждений, обеспечивающих выпускникам получение среднего специального образования, определенную значимость имеет колледж бизнеса и права. Попробуем проинформировать будущих выпускников школ обо всех нюансах поступления и обучения.

Информационная справка

Начало функционирования учебного заведения датируется 1995 годом. В том учебном году была набрана только одна группа обучающихся на специальность «Правоведение». Техникум арендовал для занятий площади в различных регионах Минска. За период своего существования колледж подготовил более 20 тысяч специалистов. Образовательное учреждение относится к числу частных и осуществляет обучение на платной основе по семи специальностям.

  1. Бухгалтерский учет, анализ и аудит;
  2. Банковское дело;
  3. Программное обеспечение информационных технологий;
  4. Экономика и организация права;
  5. Правоведение;
  6. Операционная деятельность в логистике;
  7. Коммерческая деятельность по направлениям.

Условия поступления

Колледж бизнеса и права принимает выпускников, получивших базовое или среднее образование. Сдавать экзамены не надо. Зачисление осуществляется на основе конкурса среднего балла, будь то свидетельство о базовом образовании или аттестат, для улучшения которого вам поможет подготовка к экзаменам 9 класс. Именно эти документы предоставляются в приемную комиссию.

Как правило, особо востребованной специальностью у выпускников средней школы считается «Программное обеспечение информационных технологий». Проходной балл обычно превышает отметку 7, 2. Для учащихся, окончивших 9 классов, приоритетной специальностью считается «Операционная деятельность в логистике». Там средний балл может достигать отметки 7,6.

Иная ситуация с проходными баллами на заочном отделении. Обучение возможно только после средней школы. Проходной средний балл аттестата варьируется в диапазоне от 3,4 до 5,7 в зависимости от специальности.

Важно!

Выпускники базовой школы первый год изучают общеобразовательные предметы за курс 10 и 11 классов. Только на втором курсе учащиеся приступают к изучению специальных учебных дисциплин:

  • банковские операции;
  • денежное обращение;
  • бухгалтерский учет в банке;
  • экономика организации.

После окончания обучения выпускники получают диплом государственного образца.

Для успешно окончивших колледж лиц предоставляется возможность поступления в вузы страны на сокращенный срок без сдачи ЦТ.


В блог / На сайтОтправить по e-mail
Материалы 2006 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Полное копирование материалов сайта запрещено.
При частичном копировании (не более 30% текста документа) материалов, индексируемая ссылка на www.MyLanguage.ru обязательна.
 
Рейтинг@Mail.ru