Русский язык онлайн. Бесплатно. МОЙ ЯЗЫК-РУССКИЙ
www.mylanguage.ru
29.07.2021 09:33:08  Словари: зачем нужны, виды, как пользоваться в режиме онлайн

Чтобы узнать значение любого интересующего слова, достаточно заглянуть в словарь. Есть сотни сборников на разные темы, от экономики и финансов до литературы и медицины.

Зачем нужны словари и где найти онлайн-сборники слов

Словари – это удобные помощники, с помощью которых можно узнавать значение слов, их происхождение, грамматические особенности, употребление. Сборниками часто пользуются преподаватели, учащиеся (школ, вузов и других учебных заведений), филологи и др. Умение правильно пользоваться словарями и быстро находить интересующую информацию развивает эрудицию, помогает узнавать что-то новое.

Словари онлайн упрощают задачу, пользоваться такими сборниками особенно удобно. Вся информация на экране, достаточно найти нужное издание. Сайт slovaronline.com предлагает большой выбор сборников на самые разные темы, для удобства пользователей они сортированы по разным рубрикам:

  • по буквам;
  • списком;
  • по категориям (тематике).

В несколько кликов можно найти любое слово, будь это сложный маркетинговый термин или английское выражение, перевод которого хотите узнать. Например, учащиеся часто обращаются к словарям синонимов (помогают подбирать близкие по значению слова) или антонимов (противоположные по значению слова), также ученики нередко пользуются орфографическими словарями, уточняя написание сложных слов.

Поиск слов по любой тематике – онлайн, удобно, быстро

Онлайн-словарями можно пользоваться на сайте slovaronline.com с удобным интерфейсом и разнообразием сборников (а также энциклопедий и справочников). Вот лишь несколько тематик:

  • медицина и психология;
  • английский язык;
  • музыка;
  • литература и искусство;
  • политика и политология.

Раздел языков представлен очень широко, кроме английского это – немецкий, украинский, итальянский, греческий и т.д. На сервисе есть специальный раздел словарей-переводчиков, где можно найти даже редкие языки, например, монгольский, ивритский, мультиязычный (по пластикам) и др.

В каждом сегменте сервис предлагает большой выбор сборников, например, в разделе техника и технологии представлено более 100 словарей, от машиностроения до авиационно-космических материалов. В категории «Биология» можно найти издания на тему иммунологии, экологии, жизни насекомых и животных, травянистых растений, микробиологии, ветеринарных терминов и т.д.

Сервис доступен в любое время и помогает уточнять слова и термины, пополнять словарный запас, переводить тексты и просто с пользой проводить время, получая новые интересные знания и развиваясь.


В блог / На сайтОтправить по e-mail
Материалы 2006 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Полное копирование материалов сайта запрещено.
При частичном копировании (не более 30% текста документа) материалов, индексируемая ссылка на www.MyLanguage.ru обязательна.
 
Рейтинг@Mail.ru